Знаменитый индийский ловец змей пострадал от укуса королевской кобры - шокирующее видео

© Sputnik / Михаил Воскресенский, STF / Перейти в фотобанкОткрытие "Крокодиловой фермы" на ВВЦ в Москве
Открытие Крокодиловой фермы на ВВЦ в Москве - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2022
Подписаться
За свою карьеру, длившуюся два десятилетия, Вава Суреш спас тысячи змей и был укушен сотни раз.
ЕРЕВАН, 1 фев - Sputnik. Знаменитый ловец змей, 48-летний индиец Вава Суреш подвергся нападению почти трехметровой королевской кобры, сообщает The Indian Express. После укуса змеи Суреш еще в течение нескольких минут находился в сознании, и, невзирая на смертельную опасность, "запихнул"-таки гигантскую рептилию в мешок.
В сети появилось шокирующее видео, снятое одним из местных жителей в индийском поселке Куричи на юге Индии. В частности, виден момент, когда, пытаясь вырваться из рук Суреша, кобра неожиданно прогнулась и укусила своего спасителя в правое бедро.
Выполнив свою опасную миссию, смельчак потерял сознание и был госпитализирован. В больнице у него случился сердечный приступ. Врачи борются за его жизнь, он был подключен к аппарату ИВЛ.
По состоянию на вторник, Суреш все еще без сознания и находится в реанимации, но уже начал дышать самостоятельно.
Медики предупредили, что потребуется некоторое время, чтобы полностью нейтрализовалось действие яда, и сейчас невозможно сказать, выздоровеет ли Суреш полностью.
48-летний Вава Суреш, имя которого уже давно стало нарицательным в родном штате Керала, спас более 50 000 змей и других животных. За свою жизнь он пережил более 250 укусов ядовитых змей и накопил достаточное количество антител к токсинам.
Он отлавливает опасных змей, оказавшихся вблизи человеческого жилья и выпускает их в дикой природе. Ловец змей бросился спасать кобру в Куричи из другой больницы, где он восстанавливался после очередного несчастного случая на прошлой неделе.
Лента новостей
0