Тендер Царукяна на возведение статуи Христа вызвал ажиотаж, получено более 100 заявок: СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanЛидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян на предвыборном агитационном митинге на площади Свободы (17 июня 2021). Еревaн
Лидер партии Процветающая Армения Гагик Царукян на предвыборном агитационном митинге на площади Свободы (17 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Многие наши соотечественники не только в Армении, но и за рубежом изъявили желание участвовать в мегапроекте.
ЕРЕВАН, 1 фев - Sputnik. Инициатива армянского бизнесмена и политика, лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна по строительству статуи Иисуса Христа в Армении вызвала бурный отклик не только среди масс, но и в творческих кругах, пишет газета "Паст".
Ранее по инициативе семьи лидера ППА Гагика Царукяна был объявлен тендер на строительство статуи Иисуса Христа, крайний срок подачи заявок - 20 февраля.

По данным издания, уже поступило более 100 заявок от деятелей культуры, дизайнеров и архитекторов. Многие наши соотечественники не только в Армении, но и за рубежом изъявили желание участвовать в мегапроекте.

Также "Паст" пишет, что многие участники представили и другие идеи, предложив, в частности, расширить концепцию и построить не только статую, но целый комплекс, представляющий христианские символы в целом.
Напомним, что, Гагик Царукян намерен возвести статую высотой не менее 33 метров, хотя она может быть и выше, в зависимости от представленных вариантов.
Лента новостей
0