Таинственная болезнь собак быстро распространяется по Великобритании

© Sputnik / Andranik GhazaryanСобака на поводке в кольцевом парке
Собака на поводке в кольцевом парке - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Первая информация о симптомах поступила из графства Мерсисайд на западе Англии.
ЕРЕВАН, 1 фев - Sputnik. Таинственная собачья болезнь, которая распространяется подобно "лесному пожару", привела владельцев собак по всей Великобритании в замешательство. Об этом сообщает ливерпульское издание ECHO.
Первые случаи заболевания были зарегистрированы в Северном Йоркшире, но теперь те же симптомы проявляются и в других местах.
В Мерсисайде 42-летняя Дженни Смит-Деннис взяла своего четвероногого друга Конви на вечернюю прогулку на пляж Формби. Однако, когда они вернулись, в течение часа у трехлетней колли появились признаки неизвестного заболевания.
Пса начало рвать и он страдал от диареи, которая продолжалась два дня, и ему потребовалось еще два дня, чтобы снова прийти в себя.
Британская ветеринарная ассоциация (BVA) сообщает, что болезнь вызывает "необычайно сильные симптомы, похожие на гастроэнтерит". Между тем, ветеринар, которая первой сообщила о болезни, говорит, что она буквально "завалена" подобными случаями.
Президент Британской ветеринарной ассоциации Джастин Шоттон считает, что болезнь не связана с побережьем, а вызвана неким вирусом.
"При гастроэнтерите большинство случаев протекают в легкой форме, но некоторым собакам может потребоваться госпитализация с капельницей. В худших ситуациях он может стать геморрагическим, что может приводить к вторичным осложнениям или даже смерти, но это случается очень редко", - говорит Шоттон.
Бритье - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2021
Самое интересное
В мужской бороде оказалось больше бактерий чем в собачьей шерсти
Сообщается также, что пока нет никаких предположений о том, что эта болезнь передается людям.
Лента новостей
0