Министры обороны Турции и Азербайджана проводят встречу в Анкаре

© Sputnik / Перейти в фотобанкМинистр обороны Турции Х. Акар прибыл с визитом в Казахстан
Министр обороны Турции Х. Акар прибыл с визитом в Казахстан - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Руководители военных ведомств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и региональные проблемы.
ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. В Анкаре проходит встреча министра обороны Турции Хулуси Акара с его азербайджанским коллегой Закиром Гасановым, сообщает Haber Global.
Как сообщается, в ходе встречи будут обсуждены не только двусторонние отношения, но и региональные вопросы. Акар доведет до сведения Гасанова достигнутые в Москве договоренности по нормализации отношений между Турцией и Арменией.
Для обсуждения вопросов нормализации отношений Армения и Турция назначили спецпредставителей (первая встреча Рубена Рубиняна и Сердара Кылыча состоялась в Москве 14 января), также будет открыто чартерное авиасообщение между Ереваном и Стамбулом.
Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические отношения, граница закрыта с 1993 года по инициативе Анкары. Сложные отношения между странами вызваны рядом обстоятельств, связанных, в частности, с поддержкой Анкарой азербайджанской позиции в карабахской проблеме и острой реакцией Турции на процесс международного признания Геноцида армян 1915 года в Османской империи.
Лента новостей
0