Иран ведет в переговоры с Китаем и РФ о строительстве новых аэропортов

© AP Photo / Ronald ZakИранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена
Иранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2022
Подписаться
В будущем Ирану понадобятся новые аэропорты, построенные в соответствии с мировыми стандартами.
ЕРЕВАН, 1 фев – Sputnik. Иранская сторона вступила в переговоры с Китаем и Россией для строительства на своей территории новых аэропортов․ Об этом заявил во вторник исполнительный директор Компании по управлению аэропортами Ирана Сияваш Амирмокри, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство YJC.

"Мы вступили в переговоры с Китаем и Россией для строительства новых аэропортов в Иране, и после предварительных исследований и переговоров мы приступим к обсуждению конкретных технических вопросов и деталей", - сказала Амирмокри.

По его словам, переговоры с Китаем и Россией проходят в целях разработки и строительства новых аэропортов сроком на ближайшие 25 лет. В будущем Ирану определенно понадобятся новые международные аэропорты, соответствующие мировым стандартам, добавил директор компании.
Лента новостей
0