Акоп Аршакян будет исполнять обязанности спикера парламента

Вице-спикер НС Акоп Аршакян принял участие в заседании Совместной комиссии МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействию новым вызовам и угрозам и постоянной комиссии МПА СНГ по обороне и безопасности (28 октября 2021). Санкт-Петербург
Вице-спикер НС Акоп Аршакян принял участие в заседании Совместной комиссии МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействию новым вызовам и угрозам и постоянной комиссии МПА СНГ по обороне и безопасности (28 октября 2021). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Спикер Ален Симонян временно принял полномочия президента, Аршакяну пришлось занять его место.
ЕРЕВАН, 1 фев – Sputnik. Вице-спикер Акоп Аршакян будет исполнять обязанности главы парламента Армении.
По конституции, до избрания нового президента полномочия главы государства исполняет спикер парламента. Поскольку президент Армен Саркисян не отозвал свое заявление об отставке, его полномочия завершились, его пост временно занял спикер Ален Симонян.
Полномочия президента Армении официально прекращены>>
Армен Саркисян 23 января заявил о своей отставке. В течение недели он не отозвал прошение об уходе. Теперь у депутатов есть минимум 25 и максимум 35 дней, чтобы выбрать нового президента.
Кандидатов на пост могут предложить и власть, и оппозиция: необходимо заручиться четвертью голосов депутатов. Партия "Гражданский договор" официально не назвала имя своего кандидата на пост президента, но провластные СМИ уже сообщили, что это министр высокотехнологичной промышленности Ваагн Хачатурян. Сам он эту информацию не опроверг.
Лента новостей
0