Вернувшийся из плена и арестованный Сержик Амирханян будет освобожден

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 31.01.2022
Подписаться
В ноябре прошлого года в плену оказались 32 военнослужащих, 26 из которых впоследствии вернулись в Армению. В отношении некоторых возбуждены уголовные дела.
ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Вернувшийся из азербайджанского плена военнослужащий Сержик Амирханян будет освобожден 6 февраля. Как рассказал корреспонденту Sputnik Армения его адвокат Давид Авагян, ереванский суд отклонил ходатайство следователя о продлении срока ареста.
По его словам, решение суда подлежит обжалованию, однако орган предварительного следствия не уложится в сроки, а вопрос уже повторного ареста может быть обсужден после 6 февраля.
Отметим, что на прошлой неделе суд оставил под арестом другого арестованного солдата — Арена Арамяна. Он также был помещен под стражу после возвращения из азербайджанского плена.
В результате боев у горы Цицернакар в ноябре прошлого года в плену оказались 32 военнослужащих, из них 26 впоследствии вернулись в Армению.
В главном военно-следственном управлении СК Армении сообщили, что в отношении 6 из 26 военных, вернувшихся из плена, возбуждены уголовные дела, они арестованы, среди них – три офицера. Им инкриминируют нарушение правил несения боевого дежурства или боевой службы, повлекшее тяжелые последствия. Принимаются меры по возвращению на родину еще 6 солдат.
Лента новостей
0