Помог ли семье бизнесмена Сукиасяна - Ваагн Хачатрян поясняет

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр высокотехнологической промышленности Ваагн Хачатурян общается с прессой (31 января 2022). Еревaн
Министр высокотехнологической промышленности Ваагн Хачатурян общается с прессой (31 января 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.01.2022
Подписаться
В 1995 году в качестве мэра Еревана, Хачатрян разрешил семье Сукиасянов приватизировать историческое здание у главной площади города и считает, что сделка пошла на благо столице. Позже Хачатрян работал в банке Сукиасянов, но, после назначения министром, ушел оттуда.
ЕРЕВАН, 31 янв - Sputnik. Здание в центре Еревана в 1990-ые действительно было передано семье бизнесмена Хачатура Сукиасяна, и те смогли капитально восстановить и благоустроить его. Об этом заявил журналистам министр высокотехнологичной промышленности Армении Ваагн Хачатрян, кандидатуру которого правящая партия "Гражданский договор" хочет выдвинуть на должность президента.
Отвечая на свои связи с семьей Хачатура Сукиасяна, Хачатрян напомнил, что до назначения министром, в августе 2021 года, состоял в совете директоров "Армэкономбанка", принадлежащего этой семье, но после назначения в установленном порядке оставил эту должность, несовместимую с государственной службой.
Ранее, в 1995 году, в бытность мэром столицы, Хачатрян передал Сукиасянам историческое здание на улице Абовяна у площади Республики, где сейчас располагается офис холдинга Сукиасянов.
"Среди вас, может быть, найдутся те, кто вспомнит, как выглядело это здание в 1995-ом и как оно выглядит сейчас. Так что благоустройству города эта сделка пошла на пользу - да еще в то время, когда инвесторов в Армении практически не было", - заявил Хачатрян.
По его словам, в меру сил он продолжит привлекать инвесторов и в случае, если будет назначен президентом.
Ранее газета семьи премьера Никола Пашиняна "Айкакан жаманак" написала о выдвижении Хачатряна кандидатом в президенты.
Напомним, 23 января президент Армен Саркисян подал в отставку, заявив, что действующая Конституция мешает ему использовать свой потенциал для решения системных внутренних и внешнеполитических проблем.
Лента новостей
0