Метеорологи предупредили о возможности "игуанопада" из-за похолодания во Флориде

Игуана - Sputnik Армения, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Столбик термометра в воскресенье в Южной Флориде опускался до примерно минус 4 градусов по Цельсию. В ближайшие дни в штате должно стать теплее.
ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Похолодание в американском штате Флорида привело к тому, что игуаны замерзают и в оцепенении могут падать с деревьев, сообщает РИА Новости, приводя информацию местных метеорологов.
"Игуаны - холоднокровные. Они замедляются или становятся неподвижны, когда температура падает до 40 градусов (по Фаренгейту, чуть более 4 градусов по Цельсию - ред.) и ниже. Они могут падать с деревьев, но они не умирают", - говорится в сообщении подразделения Национальной метеорологической службы США по Майами и Южной Флориде.
Как пояснила зоолог Стейси Коэн в эфире телеканала WPBF, игуаны спят на ветвях деревьев, когда становится холодно, они больше не могут держаться и потому часто падают.
Природный катаклизм, в полосе которого оказались порядка 50 миллионов американцев, зародился в районе Южной и Северной Каролины и направился вдоль атлантического побережья на север - через Делавэр, Нью-Джерси и Нью-Йорк в штаты Новой Англии.
Лента новостей
0