Где, черт возьми, были США? Пост американской телеведущей поднял переполох среди турок

© Unsplash / Sam McGheeТелекамера во время съемки
Телекамера во время съемки - Sputnik Армения, 1920, 30.01.2022
Подписаться
Журналист Ана Каспарян много лет уже ведет крупнейшее в США онлайн-шоу The Young Turks.
ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Один из свежих постов популярной американской телеведущей и политического комментатора Аны Каспарян поднял настоящий переполох в турецком сегменте соцсетей.
Каспарян, в частности, написала: "Где, черт возьми, были США, когда Азербайджан готовился напасть на Армению? Ни единого писка от тех же конгрессменов, которые торопятся к новой безрассудной войне. Удивительно, как много людей думают, что США заботятся о защите суверенных государств".

В комментариях к твиту пользователи турецкого и азербайджанского сегментов соцсетей попытались оспорить телеведущую, мол, США раньше нужно было помочь Азербайджану "освободить оккупированные земли".
На это Каспарян высказалась еще более жестко.
"Эта земля была нелегально передана Азербайджану Сталиным. Подавляющее большинство населения этой земли – этнические армяне. Но тюркские племена знают кое-что о захвате земель и убийстве людей", - написала она.
Комментарий телеведущей ретвитнул турецкий новостной портал Vaziyet.
Турецкие пользователи тут же попытались выяснить позицию соведущего Аны Каспарян - американского обозревателя, политического комментатора и активиста Дженка Уйгура.
Каспарян вместе с Уйгуром ведет сверхпопулярную либерально-прогрессивную программу на социальные и политические темы The Young Turks ("Младотурки").
Кое-кто из пользователей прямо потребовал объяснений от Дженка Уйгура: "С каких это пор "Младотурки" продвигают интересы Армении?"

© Photo : Twitter / Ana KasparianКомментарий турецкого пользователя под постом Аны Каспарян
Комментарий турецкого пользователя под постом Аны Каспарян - Sputnik Армения, 1920, 29.01.2022
Комментарий турецкого пользователя под постом Аны Каспарян
Добавим, что турок по национальности Дженк Уйгур в 2012 году был подвергнут критике за Отрицание Геноцида армян в своих публикациях 1991 и 1999 годов. Однако впоследствии он несколько раз публично признал Геноцид армян, объяснив свои прошлые взгляды незнанием фактов, о которых позже ему стало известно.
Лента новостей
0