Звон колоколов в Сардарапате еще возвестит о новой победе – Серж Саргсян

© Photo : official site of Serzh SagsyanСерж Саргсян посетил мемориальный комплекс Сардарапат (28 января 2022). Армавир
Серж Саргсян посетил мемориальный комплекс Сардарапат (28 января 2022). Армавир - Sputnik Армения, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Третий президент Армении заявил, что верит в рассвет армянского государства, мудрость и необратимое победное шествие армянского народа.
ЕРЕВАН, 28 янв – Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян обратился с посланием по случаю 30-летия создания Вооруженных сил. В "День армии" Саргсян посетил военный пантеон "Ераблур" и мемориальный комплекс "Сардарапат", откуда и озвучил послание.
По его словам, мемориальный комплекс является символом победного духа армянского воина и армянского национального достоинства.
"Место, где каждый символ имеет свое значение, где покоится прах героев как Сардарапатской битвы, так и Арцахской освободительной борьбы, где каждому, кто готов к защите Отечества, воспарившие бессмертные души армянских храбрецов внушают решимость и непоколебимую веру. Здесь воздвигнуто воплощение "Отрезвляющих сил" как предостережение врагу, но и как призыв к нашему народу никогда не терять бдительность и не идти на поводу у ведущих к погибели тщетных иллюзий", - говорится в сообщении.
По его словам, в Сардарапате в борьбе не на жизнь, а на смерть возродилась и обрела новую ценность веками утраченная независимость; здесь же есть и наставление - всегда быть готовыми в решающий момент встать, сплотившись, бок о бок с армянским солдатом и вновь сделать реальностью то, что казалось невозможным.
Он отметил, что за прошедшие три десятилетия армия одерживала славные победы, но в последней войне под командованием "изменнических, трусливых руководителей" понесла тяжелое поражение.
Саргсян заявил, что верит в рассвет армянского государства, мудрость и необратимое победное шествие армянского народа.
"Верю, поскольку я и мои многочисленные боевые товарищи освобождением Шуши и других населенных пунктов Арцаха прислушивались к завету Сардарапата и черпали силу из героических подвигов наших доблестных предков. Я верю, что звон колоколов на колокольне мемориального комплекса еще возвестит весть о новой победе, и эту победу одержит славная Армянская армия – 30-летнее чадо нашего народа", - сказал Саркисян.
Ранее с поздравления выступили действующий (подавший в отставку) президент Армении Армен Саркисян, премьер-министр Никол Пашинян и второй президент Роберт Кочарян.
Лента новостей
0