"Я не доктор" – вице-премьер о заражении чиновников на свадьбе Сурена Папикяна

© Photo : press office of the Government of RAВице-премьер Мгер Григорян на очередном заседании правительства Армении (20 января 2022). Еревaн
Вице-премьер Мгер Григорян на очередном заседании правительства Армении (20 января 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Мгер Григорян рассказал, что уже сдавал тест, поскольку общался с инфицированным коронавирусом премьером.
ЕРЕВАН, 28 янв – Sputnik. Вице-премьер Мгер Григорян не считает, что высокопоставленные военные чиновники заразились коронавирусом на свадьбе министра обороны Сурена Папикяна.
"Я не доктор, чтобы ставить диагнозы. Я не связываю эти события. Если вы считаете, что в мире коронавирус распространился из-за свадьбы Сурена Папикяна, я так не думаю. Да и в Армении, заверяю не из-за его свадьбы распространился", - заявил Григорян.
Вместе с тем, он посчитал несерьезными разговоры о том, что премьер Никол Пашинян умышлено заразился коронавирусом в преддверии 30-летия Вооруженных сил, чтобы не участвовать в мероприятиях. Кстати, Григорян общался с инфицированным премьером и уже успел сдать тест.
"Я сдавал тест, он был отрицательный. К тому же, я уже болел. Еще дважды вакцинировался – в первый раз "Спутником" (Ред. – российская вакцина Sputnik V ), а во второй другим препаратом. Медики так советуют", - рассказал вице-премьер.
26 января пресс-служба правительства сообщила, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заразился коронавирусом. В СМИ высказали предположение, что премьер якобы заразился на свадьбе министра обороны, которая состоялась 22 января. После этого, в четверг, Общественная телекомпания также передала, что прием по случаю 30-летия формирования Вооруженных Сил Армении отложен из-за инфицирования высокопоставленных должностных лиц (в том числе, главы Генштаба ВС) коронавирусом.
Кстати, во время первой волны коронавируса сам Папикян призывал не участвовать в свадебных церемониях во избежание распространения COVID-19. Ранее из Минобороны Sputnik Армения сообщили, что у министра Сурена Папикяна нет симптомов коронавируса. Как отметили в военном ведомстве, глава Минобороны находится на рабочем месте. Симптомов COVID-19 у министра нет, но с учетом заражения ряда высокопоставленных военнослужащих он сдаст тест.
Лента новостей
0