Просим у Господа сил на укрепление нашего воинства - Гарегин II

© Photo : Grigor Yepremyan // Facebook / Մայր Աթոռի Տեղեկատվական համակարգ/ Info Service Dept of the Mother SeeСобрание армянских епископов и епархиальных лидеров под председательством Католикоса Гарегина Второго (29 октября 2021). Эчмиадзин
Собрание армянских епископов и епархиальных лидеров под председательством Католикоса Гарегина Второго (29 октября 2021). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Католикос и священнослужители Армянской Апостольской церкви вознесли молитвы за упокоение душ погибших воинов.
ЕРЕВАН, 28 янв – Sputnik. Армянская церковь в своих молитвах просит у Господа сил на укрепление армянского воинства. Об этом заявил журналистам Католикос Всех армян Гарегин II, прибывший в Пантеон воинской славы Ераблур в Ереване по случаю Дня армянской армии.
"Мы, священнослужители, пришли сюда, чтобы вознести Господу молитвы за упокоение душ наших воинов, павших за Родину. В молитвах мы испрашиваем у Господа, дабы Он благословил наш народ и даровал нам мирную жизнь, полную созидательного труда – в Армении, Арцахе и Диаспоре. Просим и о том, дабы Он дал нашей стране сил на укрепление нашего воинства, которое бы защищало жизнь нашей страны и народа", - сказал Католикос.
Далее он прочел молитву у надгробий захороненных в пантеоне воинов. Напомним, 28 января 1992 года были официально сформированы Вооруженные силы Армении.
Лента новостей
0