Посольство РФ: взаимодействие ВС Армении и России - неотъемлемый элемент защиты

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмянские и российские военнослужащие разыгрывают боевые тактические действия в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на высокогорном полигоне «Алагяз» в Армении (24 сентября 2020).
Армянские и российские военнослужащие разыгрывают боевые тактические действия в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на высокогорном полигоне «Алагяз» в Армении (24 сентября 2020). - Sputnik Армения, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Посольство России направило поздравительное послание по случаю Дня армянской армии.
ЕРЕВАН, 28 янв – Sputnik. Взаимодействие Вооруженных сил России и Армении является одним из неотъемлемых элементов всего комплекса союзнических отношений. Об этом говорится в заявлении посольства России в Армении по случаю Дня армянской армии.
Отмечается, что двустороннее стратегическое сотрудничество в военной сфере играет ключевую роль в защите национальных интересов и суверенитета наших государств.

"Вооруженные силы независимой Армении и ее военнослужащие – истинные сыны своего Отечества, которых отличают мужество и доблесть. Они являются гордыми продолжателями славных воинских традиций поколения героев Великой Отечественной войны, плечом к плечу ковавших нашу общую Победу. Их верность долгу и беззаветное служение Родине – это без преувеличения главный залог спокойствия и благополучия страны", - говорится в поздравительном заявлении.

Российские дипломаты пожелали военному руководству Республики, всем военнослужащим армянской армии и ветеранам, а также их семьям крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.
Напомним, между Россией и Арменией действуют соглашения о коллективной безопасности как в формате ОДКБ, так и на двустороннем уровне (по охране границ с Турцией и Ираном, а также по единой системе ПВО). В свою очередь, саперы и врачи из Армении продолжают свою гуманитарную миссию в Сирии, под охраной российского контингента.
Лента новостей
0