Повышается финансовая прозрачность – президент Карабаха провел совещание

© Photo : PHOTO BY EDGAR KAMALYAN / ԱՐՑԱԽԻ ՀԱՆՐԱՊԵՏՈՒԹՅԱՆ ՆԱԽԱԳԱՀПрезидент Карабаха Араик Арутюнян созвал расширенное совещание (27 января 2022). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян созвал расширенное совещание (27 января 2022). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 27.01.2022
Подписаться
В Совет попечителей Фондов содействия инвестициям, селу и сельскому хозяйству впредь будут включены представители парламентских политических сил.
ЕРЕВАН, 27 янв — Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян созвал рабочее совещание на котором обсуждалось вовлечение представителей разных политических сил в работу финансовых государственных структур, сообщает пресс-служба президента.
На совещании присутствовали представители исполнительной власти, фондов помощи развитию сельского хозяйства и привлечения инвестиций, кредитных организаций, а также парламентских партий.
Арутюнян отметил, что в рамках усилий, направленных на создание прозрачного стиля работы и равных возможностей, в Совет попечителей Фондов содействия инвестициям, селу и сельскому хозяйству впредь будут включены также представители парламентских политических сил. В связи с этим он поручил главам финансовых структур работать более прозрачно.
"Наша цель - повысить уровень прозрачности и контроля над расходами государственных средств. Я хорошо осведомлен, что в обществе в этом плане сформировались различные опасения, и граждане ждут от властей действенных шагов. Привлечение парламентских сил – один из лучших форматов для формирования справедливой и доверительной атмосферы", - отметил он.
В ходе встречи были обсуждены также программы, реализуемые в поствоенный период для восстановления экономики страны, была подчеркнута необходимость проявления новых подходов.
Ранее президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян заявил о намерении сформировать общенациональную власть, то есть представители практически всех политических сил смогут участвовать в управлении страной. По его убеждению, это будет способствовать восстановлению Карабаха.
Лента новостей
0