Подавший в отставку президент Армении написал письмо главе FIFA

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян принял лидера партии "Республика" Арама Саркисяна (6 декабря 2021). Еревaн
Президент Армен Саркисян принял лидера партии Республика Арама Саркисяна (6 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Уход Саркисяна с должности, по его словам, не помешает вносить вклад в успешную реализацию инициированных с его участием ранее программ.
ЕРЕВАН, 27 янв – Sputnik. Уходящий с поста президента Армении Армен Саркисян написал письмо главе FIFA Джанни Инфантино, сообщает пресс-служба президента.
По его словам, отставка не помешает реализации инициированных с его участием программ и проведению в Армении "Матча легенд". Вопрос обсуждался в конце прошлого года в ходе встречи Саркисяна и Инфантино в Катаре.
"Мое решение не помешает продолжать вносить вклад в успешную реализацию запущенных в ходе президентства программ. Миссия всей моей жизни и честь для меня работать на процветание Армении. И это не заканчивается должностью", - сказал Саркисян.
По словам Саркисяна, проведение "Матча легенд" повлияет на развитие спорта в стране. Президент предлагал провести игру одновременно с фестивалем STARMUS-6 и "Армянским саммитом умов".
Напомним, что 23 января президент Армен Саркисян подал в отставку, заявив, что Конституция мешает ему использовать свой потенциал для решения системных внутренних и внешнеполитических проблем. По словам президента, ему были даны обещания, что для него будут созданы механизмы влияния на внешнюю и экономическую политику, отношения с Диаспорой, но этого не произошло.
Если президент не отзовет свое заявление об отставке в течение недели, то парламент примет его и начнет выборы нового президента. В свою очередь, издание Hetq написало о том, что отставка Саркисян связана с тем, что журналисты нашли у него гражданство Сент-Китс и Невис.
Лента новостей
0