Ереван намерен углублять сотрудничество с Москвой – глава комиссии парламента Армении

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель Аппарата премьер-министра Эдуард Агаджанян на заседании правительства Армении (11 мая 2018). Еревaн
Руководитель Аппарата премьер-министра Эдуард Агаджанян на заседании правительства Армении (11 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Эдуард Агаджанян заявил, что после войны в вопросах укрепления безопасности Россия играет ключевую роль.
ЕРЕВАН, 27 янв – Sputnik. Ереван намерен углублять сотрудничество с Москвой, особенно в военной сфере. Об этом заявил глава парламентской комиссии по внешним отношениям Эдуард Агаджанян на брифинге в парламенте.
Он не согласился с журналистом в том, что после войны влияние России на Армению увеличилось. По его словам, внешняя политика страны строится с учетом национальных интересов.
"После войны в вопросах построения системы безопасности Россия играет ключевую роль. И мы намерены углублять сотрудничество с Москвой, особенно в военной сфере", - сказал глава комиссии.
Напомним, 9 ноября главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе, которое вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне конфликта развернут миротворческий контингент России.
Лента новостей
0