Ответы США по безопасности были скоординированы с союзниками и Украиной - Блинкен

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ (21 января 2022). Женевa
Государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ (21 января 2022). Женевa - Sputnik Армения, 1920, 26.01.2022
Подписаться
США готовы к любому варианту развития событий вокруг Украины, но все еще считают дипломатию предпочтительной, заявил Блинкен.
ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Ответы США на предложения России по гарантиям безопасности были скоординированы с союзниками и Украиной, заявил журналистам госсекретарь США Энтони Блинкен.
"Наш ответ был скоординирован с Украиной и европейскими союзниками. Мы получили их позицию и включили их в наши ответы Москве", - сказал Блинкен.
США готовы к любому варианту развития событий вокруг Украины, но все еще считают дипломатию предпочтительным путем, заявил он.
Блинкен сообщил также, что позднее сегодня НАТО также передаст Москве собственную бумагу. Она, по словам Блинкена, также соответствует ответу Вашингтона.
В среду посол США в Москве доставил в МИД России письменный ответ Вашингтона по гарантиям безопасности.
Лента новостей
0