"Гражданский договор" определился с кандидатурой президента - СМИ

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинистр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян читает сказку Туманяна "Кот и пес" в библиотеке имени Хнко Апера (19 февраля 2020). Еревaн
Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян читает сказку Туманяна Кот и пес в библиотеке имени Хнко Апера (19 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Как пишет армянское издание, кадровые перестановки в высших эшелонах власти обусловлены тем, что "Гражданский договор" определился с кандидатурой на пост президента.
ЕРЕВАН, 26 янв - Sputnik. Правящая партия "Гражданский договор" определилась с кандидатурой на пост президента. Им будет глава аппарата премьер-министра, экс-министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян. Об этом пишет ArmLur.am со ссылкой на свою информацию.
Издание отмечает, что именно в силу данного решения в настоящее время происходят кадровые перестановки. В частности, Наири Саркисян освобожден от должности помощника премьера. В случае ухода Араика Арутюняна с поста главы аппарата премьера Саркисян займет его место.
Напомним, что распоряжение об освобождении Наири Саркисяна с поста помощника главы правительства премьер Никол Пашинян подписал в среду. Араик Арутюнян был назначен главой аппарата премьер-министра Армении летом 2021 года.
Лента новостей
0