Депутаты парламента Армении чуть не подрались в ходе заседания

© Sputnik / Karen Yepremyan Рубен Акопян
Рубен Акопян - Sputnik Армения, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Фракция "Айастан" представила кандидатуру Рубена Акопяна в качестве члена Национальной комиссии по телевидению и радио.
ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Обсуждение в парламенте Армении кандидатуры от оппозиции на вакантное место члена Национальной комиссии по телевидению и радио (НКТР) переросло в спор, в ходе которого депутаты чуть не подрались.
Фракция "Айастан" представила кандидатуру Рубена Акопяна в качестве члена комиссии, обсуждение проходило на заседании постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, спорта, диаспоры и молодежи.
Акопян в своем выступлении допустил ряд нелестных высказываний в адрес премьер-министра Армении Никола Пашиняна, напомнив, как тот еще в прошлом году в ходе предвыборной кампании на встрече с избирателями в оскорбительной форме угрожал оппозиции, обещая "сделать всех".
Затем политик обрушился с критикой на депутата от фракции "Гражданский договор" Нарека Бабаяна, ранее назвавшего Акопяна "миной, заложенной под оппозицию". Кандидат употребил несколько оскорбительных эпитетов в адрес упомянутых лиц, после чего председатель комиссии, депутат от правящей фракции Сисак Габрилеян потребовал прекратить выступление и распорядился отключить ему микрофон.
Акопян в ответ начал ругать Габриеляна, последний не остался в долгу, и завязалась словесная перепалка. После нескольких минут криков и ругательств Акопян покинул помещение и вышел к журналистам, а заседание было прервано.
Лента новостей
0