Транспортный парк Еревана пополнится 200 автобусами в 2022 году: мэрия представила детали

© Photo : Facebook / Hayk MarutyanАвтобусы компании Zhong Tong скоро поступят в эксплуатацию в городской транспортный автопарк
Автобусы компании Zhong Tong скоро поступят в эксплуатацию в городской транспортный автопарк  - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2022
Подписаться
В настоящее время городские власти ведут работы по внедрению электронной системы оплаты за проезд.
ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Мэрия Еревана в 2022 году планирует закупить 200 единиц транспорта. Об этом сообщили Sputnik Армения в ответ на письменный запрос из столичного муниципалитета.
"В 2022 году планируется приобрести 100 больших 12-метровых автобусов и 100 средних - 8,5-метровых", - сказано в ответе.
Городские власти пояснили, что внедрение новой транспортной системы происходит поэтапно. Оно будет завершено в течение 2-3 лет. Отмечено, что в 2021 году в столицу уже завезено 100 небольших и 211 среднего размера автобусов.
Кроме того, начались работы по внедрению электронной системы оплаты за проезд, уже состоялся соответствующий конкурс. О точных сроках запуска системы мэрия предоставит дополнительную информацию.
Напомним, новая система оплаты за проезд - новейшая, и одна из самых передовых в мире. Устройство сможет принимать плату за проезд всеми возможными способами – через банковскую карту (точно так, как мы расплачиваемся в магазинах), магнитной картой (так же, как в метрополитене), системой NFS, встроенной в телефон.
Ампулы с вакциной Гам-КОВИД-Вак Спутник V - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Коронавирус в Армении
Почему ограничен вход в ресторан, а не транспорт - министр здравоохранения ответила
Система значительно облегчит жизнь водителям автобусов, поскольку обязанности по приему оплаты, размена монет, контроля над пассажирами будут с них сняты.
Салоны новых автобусов оснащены четырьмя камерами видеонаблюдения. Одна из них контролирует деятельность водителя, остальные – пассажиров.
Платить за проезд теперь придется сразу после посадки, а не при выходе. Билеты выдаваться не будут, но это не значит, что проехаться на автобусе можно бесплатно.
Лента новостей
0