Сельские аптеки и электромопеды - "Армпочта" планирует новые проекты

© Sputnik / Aram Nersesyan Посетительница в защитной маске у входа в Айпост
 Посетительница в защитной маске у входа в Айпост - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Гендиректор "Айпост" Айк Карапетян представил программы развития на встрече с главой Всемирного Почтового союза в Берне.
ЕРЕВАН, 25 янв – Sputnik. Национальный почтовый оператор Армении, "Айпост" ("Армпочта"), планирует внедрить электрические мопеды и систему денежных переводов. Об этом заявил исполнительный директор “Айпост” Айк Карапетян на встрече с генеральным директором Всемирного почтового союза (UPU) Масахико Метоки. Встреча прошла в штаб-квартире организации в Берне.
В числе программ развития обсуждались возможности покупки "Айпостом" электрических мопедов для быстрой доставки посылок, а также нового конвейера для их складской сортировки.
Обсжудались также возможности развития системы денежных переводов PosTransfer - не только для внутренних, но и для международных переводов. Было предложено активизировать сотрудничество с почтовыми операторами и системами денежных переводов в других странах.
Метоки высоко оценил процесс цифровой трансформации “Айпост”, в том числе внедрение программы Phoenix, которая облегчает сотрудникам почтамтов обработку данных. Отмечена перспективность сети небольших аптек HayPostMed, а также услуги по доставке лекарств, которую “Айпост” уже задействовал.
 Посетительница в защитной маске у входа в Айпост - Sputnik Армения, 1920, 10.09.2021
"Айпост" запустил новую услугу – граждане смогут платить за коммунальные наличными и дома
Почта хорошо приспособлена к расширению розничных услуг небольшого формата, поскольку обладает самой большой в Армении филиальной сетью (около 850 отделений, охватывает почти все населенные пункты страны, даже с населением в несколько десятков человек).
Карапетян поблагодарил руководство UPU за сотрудничество и возможность встречи, а также за огромную работу, проделанную Союзом для мирового почтового сообщества во время пандемии.
Всемирный почтовый союз основан в 1874 году и объединяет 192 страны.
Лента новостей
0