Армянские студенты отметили Татьянин день в филиале МГУ в Ереване

© Sputnik / David GalstyanЕреванский филиал Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова
Ереванский филиал Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Татьянин день ежегодно отмечается в ереванском филиале МГУ.
ЕРЕВАН, 25 янв - Sputnik. Армянские студенты отметили во вторник Татьянин день в ереванском филиале МГУ. Об этом сообщает пресс-служба Русского дома в Ереване.
"Татьянин день, он же День студенчества — старейший традиционный праздник Московского университета, отмечаемый со дня основания — с 1755 года. В Ереване в этот день в филиале МГУ собрались студенты и преподаватели не только столичных, но и региональных вузов. Гостей радушно встречали одетые в костюмы XVIII-го века студенты и угощали бубликами и медовухой, приготовленной по старинным рецептам Московского университета", - говорится в сообщении.
Русский дом в Ереване открыл в Капане уникальную фотовыставку Лица Великой Победы - Sputnik Армения, 1920, 25.12.2021
Русский дом открыл в Капане уникальную фотовыставку "Лица Великой Победы"
Отмечается, что концертная программа началась с приветственных слов заместителя исполнительного директора по учебной работе филиала МГУ в Ереване Жана Багияна, советника-посланника посольства России в Армении Максима Селезнева и начальника отдела культурно-исторических проектов Русского дома Андраника Арзуманяна. Состоялось также чествование лучших студентов филиалов российских вузов в Армении и учащихся факультетов русской филологии вузов Армении.

"Лучшими были объявлены 16 студентов из Еревана, Ванадзора, Гавара, Иджевана и Ширака. Награду они получили не только из рук организаторов праздника, но и своих преподавателей. Завершилось мероприятие концертной программой: в исполнении студентов прозвучали известные песни разных поколений на русском и армянском языках, а также поэтические произведения Ованеса Шираза, Егише Чаренца и других", - отметили в пресс-службе.

Мероприятие проводится ежегодно в филиале МГУ в Ереване при поддержке Русского дома в Ереване и при участии посольства РФ в Армении, Ассоциации студентов российских вузов Армении и Студенческого совета филиала МГУ в Ереване.
Лента новостей
0