Новоизбранный президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения, 1920
Отставка президента Армении
Вечером 23 января Армен Саркисян заявил об отставке. Он объяснил свое решение тем, у него нет инструментов для влияния на внутреннюю и внешнюю политику.

Армен Саркисян написал заявление об отставке за рубежом - аппарат главы государства

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с председателем НС Аленом Симоняном (13 января 2022). Еревaн
Президент Армен Саркисян встретился с председателем НС Аленом Симоняном (13 января 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Аппарат главы государства представил причины подобного шага. Как выяснилось, Армен Саркисян проходит медицинское обследование.
ЕРЕВАН, 25 янв - Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян написал заявление об уходе с занимаемого поста за рубежом. Об этом сообщили в аппарате главы государства в ответ на письменный запрос Sputnik Армения.
Президент Армении Армен Саркисян прибыл в Германию с официальным визитом (27 ноября 2018). Берлин  - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Отставка президента Армении
У Армена Саркисяна нашли гражданство Сент-Китс и Невис - СМИ
В аппарате президента пояснили, что Саркисян написал заявление за границей из-за невозможности прервать медобследование.
"Президент находится в отпуске, который проводит за пределами Армении. Проведение медобследования за рубежом связано с тем, что он много лет назад поборол тяжелое заболевание, после чего находится под постоянным наблюдением группы хорошо осведомленных о его болезни врачей”, - отметили в аппарате президента.
Напомним, что 23 января президент Армен Саркисян подал в отставку, заявив, что Конституция мешает ему использовать свой потенциал для решения системных внутренних и внешнеполитических проблем. По словам президента, ему были даны обещания, что для него будут созданы механизмы влияния на внешнюю политику, экономическую политику, отношения с Диаспорой, но этого не произошло.
Лента новостей
0