Летчики России и САР провели первое совместное воздушное патрулирование в небе над Сирией

Подписаться
Сирийские летчики отвечали за контроль воздушного пространства и истребительное прикрытие, а российские экипажи отрабатывали удары по наземным целям.
Военные летчики России и Сирии провели первое совместное воздушное патрулирование над территорией САР, сообщает в понедельник РИА Новости.
Отмечается, что Воздушно-космические силы России были представлены истребителями Су-34, Су-35 и самолетами дальнего радиолокационного обнаружения А-50. От сирийской стороны в патрулировании приняли участие Миг-23 и Миг-29.
Поддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся отправиться на передовую в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 30.12.2021
Взрыв на севере Сирии: есть пострадавшие среди бойцов протурецких отрядов
Российские летчики совершили взлет с авиабазы Хмеймим, сирийские – с аэродромов Сейкаль и Думэйр в окрестностях Дамаска.
Сирийские летчики во время патрулирования отвечали за контроль воздушного пространства и истребительное прикрытие, а российские экипажи отрабатывали удары по наземным целям.
Маршрут патрулирования пролегал вдоль Голанских высот, затем по южной границе, вверх вдоль Евфрата и над северными районами САР.
Израильский флаг на контролируемых Израилем Голанских высотах (11 октября 2018). Деревня Мадждаль Шамс - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2021
"Беспрецедентная эскалация": МИД Сирии осудил решение Израиля по Голанам
Согласно информации, были проведены также учебные пуски ракет по воздушным целям и поражены наземные мишени на одном из полигонов, расположенном в центральной части страны.
Совместные полеты военных летчиков России и Сирии должны стать регулярными.
Лента новостей
0