Сотрудники больницы "Норк" не останутся без работы, но будут изменения кадровой политики

© Sputnik / Aram NersesyanТабличка инфекционной больницы "Норк"
Табличка инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Подписаться
С 1 февраля начнется ремонт корпуса "Б", поэтому его работа на время будет приостановлена.
ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Служба корпуса "Б" инфекционной больницы "Норк" развернется в медцентре Сурб Аствацамайр, сотрудники будут устроены туда на работу. Об этом на пресс-конференции завила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
Пробирка с надписью Положительный результат теста на COVID-19 перед баннером с надписью Omicron - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Коронавирус в Армении
В Армении ожидается рост заболеваемости - Анаит Аванесян представила ситуацию по COVID
Ранее сотрудники корпуса "Б" устроили акцию протеста перед зданием "инфекционки". В тот же день стало известно, что этот корпус закрывается на два года - на ремонт, а служба и ее сотрудники должны быть освобождены от работы с тем условием, что их устроят в другие медучреждения.
"Инфекционная больница "Норк" будет полностью отремонтирована и доведена до соответствия с международными стандартами. Работы начинаются с корпуса "Б", далее остальные", - сказала Аванесян.
Она отметила, что служба будет перемещена в медцентр Сурб Аствацамайр. При этом Аванесян не уверена, что все 83 сотрудника службы будут трудоустроены. Запланирован пересмотр кадровой политики - предусматривается внести в штатное расписание некоторые изменения, чтобы медперсонал распределили по другим медцентрам.
Лента новостей
0