Саят Ширинян нашелся – он находится в отделе полиции Мартуни

© Sputnik / Aram NersesyanПолиция на перекрестке Баграмяна - Демирчяна во время акции протеста родственников попавших в плен и без вести пропавших военнослужащих (8 декабря 2021). Еревaн
Полиция на перекрестке Баграмяна - Демирчяна во время акции протеста родственников попавших в плен и без вести пропавших военнослужащих (8 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Адвокат полковника полиции в отставке не понимает, почему его подзащитного увезли в Гегаркуникскую область.
ЕРЕВАН, 24 янв – Sputnik. Член блока "Айастан" полковник полиции в отставке находится в отделе полиции Мартуни, сообщил Sputnik Армения адвокат Беник Галстян.
Саят Ширинян - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2020
Саят Ширинян задержан по статье за публичные призывы к применению насилия – СК
"Мне позвонили из полиции и сказали, что Ширинян в Мартунинском отделе. Я сейчас направляюсь туда, пока не увижу его, не могу что-то сказать точно. Пока возможности поговорить с ним не было", - отметил Галстян.
По его словам, ему неизвестно, по какой причине его увезли в Гегаркуник и по какому уголовному делу.
Ранее адвокат написал в Facebook, что люди в масках увезли Шириняна из Еревана. В течение двух часов от него не было никаких вестей.
В декабре 2020 года суд освободил из-под стражи Шириняна, задержанного за призывы к насилию на основании его сообщения в Facebook. В записи одной из своих знакомых он писал, что если бы был руководителем движения оппозиции, то пошел бы на конкретные шаги.
Лента новостей
0