Защита армянского "оружейного барона" не рассчитывает на справедливый суд

© Sputnik / Aram NersesyanАдвокат Армен Андрикян отвечает на вопросы журналистов по делу Давида Тонояна (24 января 2022). Ереван
Адвокат Армен Андрикян отвечает на вопросы журналистов по делу Давида Тонояна (24 января 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Адвокат Давида Галстяна, занимающегося поставками оружия, выступил с заявлением.
ЕРЕВАН, 24 янв - Sputnik. Защитник Давида Галстяна, занимающегося поставками оружия, (известен как "патрон Даво") Армен Андрикян заявил, что отныне ему становится очевидно - суд по делу Галстяна не носит независимого и беспристрастного характера. Такое мнение адвокат выразил в беседе с журналистами, комментируя решение суда.
Ранее стало известно, что судья суда общей юрисдикции Еревана Манвел Шахвердян отклонил ходатайство об освобождении экс-министра обороны Армении Давида Тонояна и других проходящих по делу под личное поручительство. Личные гарантии представили председатель партии "Анрапетуцюн" Арам Саркисян и депутаты от "Гражданского договора" Кристине Погосян и Вилен Габриелян. Под залог в пять миллионов драмов будет освобожден только проходящий по делу Артем Амбарян.
"Череда беззаконий, которые имели место в ходе предварительного следствия, после составления обвинительного заключения со стороны прокуратуры продолжилась в суде. Мы предупреждали, что нельзя персонально вручать уголовные дела на подпись тому или иному судье, а сегодня наши опасения подтвердились" - сказал Андрикян.
По его словам, с этого момента у них нет ожиданий относительно справедливого судебного разбирательства в данном составе суда, то есть, как защитник, он не ожидает от суда справедливого разбирательства.
Андрикян добавил, что при апелляционной жалобе на сегодняшнее решение суда будет обжалован также ряд вопросов, связанных с "ручной" передачей уголовных дел судьям.
Лента новостей
0