Помогли сборы с Ароняном - Мануэл Петросян о победе в шахматном чемпионате Армении

© Photo : Armenian Chess FederationШахматист Мануэл Петросян
Шахматист Мануэл Петросян - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Петросян уверен, что в канун чемпионата Армении смог набрать оптимальную спортивную форму.
ЕРЕВАН, 24 янв - Sputnik. Гроссмейстеру Мануэлю Петросяну помог выиграть чемпионат Армении по шахматам цахкадзорский тренировочный сбор с Левоном Ароняном. Об этом победитель 82-го чемпионата Армении по шахматам рассказал в понедельник журналистам.
Шахматные фигуры на доске - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2022
В Армении известно имя новой шахматной "королевы"
"Хочу сказать, что до чемпионата мы 4-5 дней проводили сборы с Левоном Ароняном в Цахкадзоре. Думаю, подготовка с Ароняном во многом помогла мне выиграть турнир. До этого я набрал неплохую форму, что, конечно же, сказалось на моих партиях. За исключением нескольких партий, я показал качественную игру", - сказал новый чемпион Армении.
Напомним, что накануне Петросян стал победителем 82-го чемпионата Армении, набрав 8 очков из 11 возможных. Серебряным призером с 7,5 очками стал Айк Мартиросян, бронзу завоевал Шант Саркисян, набравший столько же очков.