Почти 14 млн долларов на лечение раненых военнослужащих: Аванесян о ключевой программе

© Photo : official site of the Prime Minister of RAСовещание во главе с премьер-министром Армении по проекту Концепции внедрения в стране всеобъемлющего страхования здоровья (10 января 2022). Еревaн
Совещание во главе с премьер-министром Армении по проекту Концепции внедрения в стране всеобъемлющего страхования здоровья (10 января 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Глава Минздрава пояснила, что за прошедший год выросли объемы медпомощи, оказываемой военнослужащим и членам их семей.
ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. В 2021 году на организацию медпомощи и реабилитацию военнослужащих, получивших ранения в ходе боев в Карабахе, из госбюджета страны было выделено 6 миллиардов 700 миллионов драмов (около 14 миллионов долларов). Об этом заявила на пресс-конференции министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян, подводя итоги ключевых программ за прошедший год.
"Организация лечения и оказания медпомощи, реабилитации раненых военнослужащих в 2021 году была в центре внимания - и продолжает оставаться", - сказала Аванесян.
Министр пояснила, что изначально на эту программу было предусмотрено 3 миллиарда 296 миллионов драмов. Однако эта сумма постоянно пересматривалась, позже средства были увеличены.
Врач держит шприц и пробирку с вакциной от Covid-19 - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Более 819 тысяч полностью вакцинированы от COVID - Минздрав Армении
В результате из госбюджета на решение этих вопросов было выделено 6 миллиардов 700 миллионов драмов. В рамках программы солдаты продолжат получать лечение и медпомощь. Она также пояснила, что это стало первой программой ведомства, которая реализуется с гибкой политикой финансирования, возможностью изменения ее объемов.
Лента новостей
0