Лионель Месси получил первую официальную футболку Ватикана с автографом Папы Римского

© REUTERS / JUAN IGNACIO RONCORONIЛионель Месси с товарищами по команде из Аргентины празднуют победу надо Боливией на стадионе Эль Монументаль отборочного турнира ЧМ стран Южной Америки (9 сентября 2021). Буэнос-Айрес
Лионель Месси с товарищами по команде из Аргентины празднуют победу надо Боливией на стадионе Эль Монументаль отборочного турнира ЧМ стран Южной Америки (9 сентября 2021). Буэнос-Айрес - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Месси - верующий человек, и для него важен подарок понтифика, отметил Эммануэль Гобильяр.
ЕРЕВАН, 24 янв - Sputnik. Нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси получил подарок от главы Лионской епархии Католической церкви Эммануэля Гобильяра. Аргентинскому форварду подарили футболку с автографом Папы Римского Франциска. Об этом Гобильяр сообщил в своем блоге в Twitter.
"Сегодня я подарил Лионелю Месси первую официальную футболку Ватикана, на которой расписался Папа Франциск. Месси - верующий человек, и он сказал мне, насколько важен для него этот жест. Мы вместе помолились", - написал глава Лионской епархии.
Лидер сборной Аргентины Лионель Месси, в прошлом сезоне защищавший цвета каталонской "Барселоны", перешел во французский ПСЖ. В конце 2021 года Месси в седьмой раз был награжден "Золотым мячом". Аргентинец в свои 34 года получил награду в седьмой раз, это абсолютный рекорд. Вслед за ним по количеству "Золотых мячей" идет Криштиану Роналду, у него 6 призов.
Лента новостей
0