Давайте отличать эмоциональное от рационального: премьер Армении "объяснил" угрозы Алиева

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Премьер-министр Армении прокомментировал агрессивные заявления азербайджанского президента, найдя им обоснование.
ЕРЕВАН, 24 янв - Sputnik. Армянский премьер Никол Пашинян "объяснил" угрозы президента Азербайджана Ильхама Алиева "зеркальным отражением" заявлений из Армении. В ходе онлайн пресс-конференции премьер-министр заявил, что нужно заметить определенные нюансы в этих заявлениях.
Премьер-министр Никол Пашинян во время интервью в прямом эфире (24 января 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2022
Пашинян рассказал о предложениях, переданных Москве и Баку по ситуации на границе
"Давайте различать эмоциональные и рациональные стороны. Недавно один аналитик указал на то, что заявления из Азербайджана - это зеркальное отражение заявлений из Армении после 1994 года", - сказал Пашинян.
В частности, после 1994 года из Армении и Арцаха звучали такие выражения как "вопрос Арцаха решен", "Баку - армянский город". Сейчас Азербайджан делает то же самое.
Говоря о признании территориальной целостности Азербайджана, Пашинян в очередной раз отметил, что еще в 1992 г. Ереван признал ее, как и Баку – Армении.
Ранее Алиев заявил, что если Армения не признает территориальную целостность Азербайджана и будет угрожать ей, то Баку готов к третьей войне и "уничтожению этих угроз".
Лента новостей
0