"Я старался изо всех сил": Карен Хачанов о вылете с Australian Open

© Sputnik / Asatur YesayantsКарен Хачанов во время финального матча с Александром Зверевым мужского теннисного турнира Олимпийских игр в Токио (1 августа 2021). Япония
Карен Хачанов во время финального матча с Александром Зверевым мужского теннисного турнира Олимпийских игр в Токио (1 августа 2021). Япония - Sputnik Армения, 1920, 23.01.2022
Подписаться
Соперник Хачанова, Рафаэль Надаль, в воскресенье вышел в четвертьфинал турнира, обыграв в четвертом круге француза Адриана Маннарино.
ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. Российский теннисист Карен Хачанов в своем Instagram поблагодарил болельщиков за поддержку на первом в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) и заявил, что старался изо всех сил во всех матчах.
Хачанов, посеянный на турнире под 28-м номером, в пятницу уступил в третьем круге шестой ракетке турнира испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 3:6, 2:6, 6:3, 1:6.
"Эти аплодисменты для австралийской публики. Спасибо за атмосферу! Я старался изо всех сил, но было непросто против такого великого чемпиона, как Рафаэль Надаль. Я приму этот опыт и стану еще сильнее", - написал спортсмен.
Хачанов ни разу не проходил дальше третьего круга на Australian Open, лучшим результатом 25-летнего спортсмена, занимающего 30-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" (2019) и Уимблдона (2021).
Лента новостей
0