В отставке президента Армении есть очевидный геополитический подтекст – Казинян

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель партии "Одна Армения" Артур Газинян в гостях радио Sputnik
Руководитель партии Одна Армения Артур Газинян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 23.01.2022
Подписаться
Дальнейшее развитие событий, по мнению парламентария от блока "Айастан", может привести к полной смене власти.
ЕРЕВАН, 23 янв – Sputnik. Отставка Армена Саркисяна с поста президента имеет геополитический подтекст, написал в Facebook депутат от оппозиционного блока "Айастан" Артур Казинян.
По его словам, непонятно, почему об отставке было заявлено сейчас, причем вечером в воскресенье.
"Несколько дней назад Саркисян получил финансирование на солнечную станцию в 200 МВт из ОАЭ, и было заявлено, что это только начало. События развиваются очень быстро, а у отставки очевидный геополитический подтекст", - отметил Казинян.
По словам депутата, нельзя поспорить лишь с одним – в Армении произошли политические изменения, а дальнейшее развитие событий может привести к полной смене власти.
Нужно быть бдительными, трезвыми и осмотрительными. Стоит вопрос существования армянской государственности.
Лидер Армянской демократической партии Арам Саркисян на церемонии подписания меморандума (18 мая 2021). Еревaн  - Sputnik Армения, 1920, 23.01.2022
Отставка президента Армении
Решил не становиться соучастником опасного "союза": политик об отставке президента Армении
Вечером 23 января президент Армении Армен Саркисян заявил об отставке. Он объяснил свое решение тем, что у него нет инструментов для влияния на внутреннюю и внешнюю политику. Президент подчеркнул, что всегда выступал за конституционные реформы и, по сути, правительство уже создало комиссию по конституционным реформам и запустило процесс.
Саркисян надеется, что конституционные изменения произойдут, и следующий глава государства и президентский институт смогут работать в более сбалансированной и скоординированной среде.
Лента новостей
0