Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Россия не стерпит, если Киев и западные страны устроят провокацию в Донбассе - Гаврилов

© Photo : Russian Foreign Ministry - МИД РоссииРуководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов
Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов - Sputnik Армения, 1920, 23.01.2022
Подписаться
В МИД России ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. Россия предупреждает, что не станет терпеть, если Киев и западные страны пойдут на провокацию в Донбассе и будут атаковать там россиян, заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. Об этом сообщает РИА Новости.
"Все четко было сказано и предупреждено: мы терпеть не будем, когда будут атаковать наших граждан. Четко сказано, во всех СМИ четко прозвучало", - сказал Гаврилов в эфире Youtube-канала "Изолента live".
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном (21 января 2022). Женева - Sputnik Армения, 1920, 22.01.2022
Женевские откровения — зачем Лавров встречался с Блинкеном
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Лента новостей
0