Гинцбург заявил, что "омикрон" не станет заключительным штаммом коронавируса

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДиректор Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург
Директор Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург - Sputnik Армения, 1920, 23.01.2022
Подписаться
Александр Гинцбург считает, что для правильного представления ситуации необходимо мониторить охват вакцинации за последние полгода.
ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что "омикрон" не станет последним штаммом пандемии коронавируса из-за быстрых темпов распространения заболевания, сообщает RTна русском.
По его мнению, омикрон-штамм COVID-19 не приведет к завершению пандемии.
"Он нам не поможет выйти из пандемии по той простой причине, что чем больше он размножается и чем чаще он передается, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые штаммы", — заявил Гинцбург.
По его мнению, для борьбы с темпами распространения коронавируса необходимо нарастить темпы вакцинации до 75—80% населения.
Лента новостей
0