Босфорский пролив закрыт для движения из-за плохой видимости

© AP Photo / Emrah GurelМечеть Мекидие османской на фоне "Моста мучеников 15 июля", ранее известного как Босфорский мост, через Босфорский пролив
Мечеть Мекидие османской на фоне Моста мучеников 15 июля, ранее известного как Босфорский мост, через Босфорский пролив - Sputnik Армения, 1920, 23.01.2022
Подписаться
Длина пролива составляет около 30 километров. Максимальная ширина пролива - 3700 метров на севере, минимальная ширина – 700 метров. Глубина фарватера составляет от 33 до 80 метров.
ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. Босфорский пролив закрыт для движения в обоих направлениях из-за плохой видимости, говорится в сообщении канцелярии губернатора Стамбула, которое приводит РИА Новости.
"Движение по Босфору было приостановлено в обоих направлениях из-за того, что видимость упала ниже полумили в районе Северный Чакар города Умурьери", - говорится в сообщении канцелярии в Twitter.
Босфор – пролив между Европой и Малой Азией, соединяет Черное море с Мраморным. В паре с Дарданеллами соединяет Черное море с Эгейским, которое является частью Средиземного. Босфор является частью внутриевразийской границы и самым узким межконтинентальным проливом в мире.
Лента новостей
0