Пашинян и Путин обсудили по телефону вопросы демаркации армяно-азербайджанской границы

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и президент РФ Владимир Путин перед началом трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа) и президент РФ Владимир Путин перед началом трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 22.01.2022
Подписаться
Никол Пашинян и Владимир Путин провели в субботу телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопросы демаркации и делимитации армяно-азербайджанской границы.
ЕРЕВАН, 22 янв - Sputnik. Реализацию трехсторонних договоренностей лидеров Армении, России и Азербайджана по демаркации армяно-азербайджанской границы обсудили в субботу по телефону премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин после заседания Совета глав государств-участников СНГ (28 сентября 2018). Душанбе - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2022
Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Карабахе и действия миротворцев ОДКБ в Казахстане
"Рассмотрены практические аспекты реализации договорённостей, зафиксированных в трёхсторонних заявлениях лидеров Армении, Азербайджана и России от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года, в том числе вопросы, связанные с делимитацией и демаркацией армяно-азербайджанской границы", - говорится в сообщении.
В разговоре была отмечена целесообразность продолжения работы по линии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Отмечается, что в ходе беседы обсуждались перспективы дальнейшего армяно-российского сотрудничества в рамках ОДКБ.
"С учетом текущего председательства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности - обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках ОДКБ", - подчеркивается в сообщении.
По просьбе Пашиняна президент России кратко проинформировал его о ходе переговоров с США и их союзниками по гарантиям безопасности РФ.
Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны.
Лента новостей
0