Один из университетов США лишил почетной степени Джулиани и экс-советника Трампа

© Sputnik / Asatur YesayantsБывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани на международном форуме "Евразийская неделя" (23 октября 2018). Еревaн
Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани на международном форуме Евразийская неделя (23 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.01.2022
Подписаться
Рудольф Джулиани удостоен степени почетного доктора юридических наук в 2003 году за "лидерство, проявленное после атак 11 сентября 2001 года". Флинн стал почетным доктором гуманитарных наук в 2014 году.
ЕРЕВАН, 22 янв - Sputnik. Университет Род-Айленда отозвал почетную ученую степень у бывшего личного адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани, а также экс-советника Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна, сообщает РИА Новости.
"Попечительский совет проголосовал за то, чтобы отозвать эти почетные степени", - говорится в заявлении вуза.
Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани на международном форуме Евразийская неделя (23 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2019
Благоразумие лучше всего, да и с памятью проблемы: почему Руди Джулиани не едет в Ереван
Как заявил президент университета Марк Парландж, Джулиани и Флинн "более не соответствуют высокому уровню ценностей и стандартов, который они демонстрировали, когда им вручили степень".
В заявлении отмечается, что Джулиани участвовал в ралли 6 января, которое затем переросло в штурм Капитолия и был лишен лицензии на осуществление юридической практики в Вашингтоне и штате Нью-Йорк из-за его "необоснованных утверждений" о президентских выборах США 2020 года.
Флинн, говорится в заявлении, дважды признался, что сознательно лгал ФБР, призвал создать "одну религию" в США, а также сделал комментарий, который можно было трактовать как призыв к военному перевороту в стране.
Бывшему мэру Нью-Йорка Рудольфу Джулиани степень почетного доктора юридических наук была присуждена в 2003 году за "лидерство, проявленное после атак 11 сентября 2001 года". Флинн стал почетным доктором гуманитарных наук в 2014 году.
Лента новостей
0