Как российские медики перевезли в Ереван пострадавшего в ДТП в Карабахе подростка

Подписаться
Летчики миротворческого контингента эвакуировали подростка на военный аэродром "Эребуни" в Армении для дальнейшего лечения в Ереване.
Военные летчики и медики российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе на вертолете армейской авиации Ми-8АМТШ по согласованию с азербайджанской стороной оказали экстренную санитарную эвакуацию 17-летнего жителя НК, который находился в реанимации детской больницы Степанакерта, сообщает оборонное ведомство.
Совместно с врачами местной больницы военные медики перевезли пострадавшего на вертолетную площадку и выполнили его погрузку в лежачем положении в вертолет Ми-8АМТШ. После летчики миротворческого контингента эвакуировали подростка на военный аэродром "Эребуни" в Армении для дальнейшего лечения в специализированной больнице в Ереване.
В больнице рассказали о состоянии пострадавшего юноши, доставленного из Карабаха>>
"Силами медицинского отряда российского миротворческого контингента произведена санитарная эвакуация пострадавшего 17-летнего молодого человека с тяжелой спинальной травмой в результате дорожно-транспортного происшествия. В связи с невозможностью оказания специализированной помощи в городе Степанакерт молодой человек был доставлен в специализированное лечебное учреждение города Ереван", — сказал представитель российского миротворческого контингента Иван Воронин.
Ранее сообщалось, что 19 января в Чартаре произошла авария, в результате которой пострадали четверо детей. Состояние трех из них врачи оценили как средней тяжести, еще один ребенок получил перелом позвоночника. Учитывая сложность перелома, было решено перевезти ребенка в Ереван на вертолете. Правительство Нагорного Карабаха обратилось к миротворческому контингенту РФ с просьбой о предоставлении вертолета. Запрос был удовлетворен, однако из-за того, что 20 января были неблагоприятные погодные условия, полет состоялся утром 21 января. Пострадавшего доставили в один из ереванских медцентров.
Лента новостей
0