Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

В Карабахе с представителем миротворцев обсуждена проблема без вести пропавших солдат

© Sputnik / Aram NersesyanБудни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис
Будни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис - Sputnik Армения, 1920, 21.01.2022
Подписаться
С российскими миротворцами в Нагорном Карабахе налажено практическое взаимодействие для выяснения судьбы без вести пропавших солдат.
ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Родственники без вести пропавших военнослужащих провели встречу с представителем российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе, полковником Олегом Горбуновым, сообщил агентству "Арцахпресс" один из участников встречи Армен Асрян.
"Мы обсудили ход работы по выяснению судьбы военнослужащих, без вести пропавших в ходе 44-дневной войны. Были сопоставлены и сверены соответствующие списки", – сказал Асрян.
По его словам, полковник Горбунов заверил, что принимаются все возможные меры для скорейшего выяснения судьбы ребят. Участник встречи заявил, что с российским миротворческим контингентом налажено практическое сотрудничество.
Бушлат  - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2022
СК Армении представил новые данные о пропавших без вести и погибших на войне в Карабахе
Напомним, в ноябре 2021 года омбудсмен Нагорного Карабаха Гегам Степанян сообщил, что без вести пропавшими числятся 40 человек. Существенных изменений эта цифра с тех пор не претерпела.
Лента новостей
0