Байден назвал глупым вопрос журналистки о его подходах к Путину

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден беседует с журналистами в Национальном торговом центре (5 апреля 2021). Вашингтон
Президент США Джо Байден беседует с журналистами в Национальном торговом центре (5 апреля 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Американские СМИ и политики неоднократно обвиняли Байдена в нерешительности по отношению к Москве и главе России.
ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Президент США Джо Байден назвал глупым вопрос журналистки Fox News относительно выстраивания взаимодействия с его российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-пул Белого дома.
Вопрос прозвучал после завершения одного из публичных мероприятий. Когда президент уже собирался покинуть зал, журналистка телеканала выкрикнула: "Почему вы ждете, пока Путин сделает первый шаг, сэр?"
"До чего же глупый вопрос", — ответил Байден.
К какому именно информационному сюжету относилась реплика журналистки, в Белом доме не уточнили.
На днях американский президент заявил, что рассматривает возможность проведения нового саммита с российским коллегой. При этом он пообещал, что в случае вторжения России на Украину Вашингтон введет "никогда не виданные санкции".
В последнее время Запад и киевские власти постоянно обвиняют Россию в том, что она якобы готовится напасть на Украину. В Кремле не раз заявляли, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.
Лента новостей
0