Билеты в театр должны быть дороже, чем в кино? Нерсисян ответил честно

Подписаться
Художественный руководитель Ереванского русского драматического театра имени К. Станиславского Карен Нерсисян считает, что цена на билеты в театр в Армении низкая.
Цены на билеты в театр должны быть выше стоимости кино. Однако просто так взять и поднять цены невозможно, для этого должна быть грамотно разработанная экономическая стратегия. Об этом сказал художественный руководитель Ереванского Русского драматического театра имени К. Станиславского Карен Нерсисян, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
На пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения, Нерсисян отметил, что в мире единицы театров, у которых 100% самоокупаемость.
"Театр - не коммерческая структура, не ресторан. Поэтому стопроцентная самоокупаемость – очень опасная штука. Если главным для нас станет самоокупаемость, мы волей-неволей начнем идти на поводу у зрителя. В то время как это зритель должен идти за театром", - пояснил Нерсисян.
По его словам, с другой стороны, неправильно, что билеты в театр стоят так дешево. Они должны стоить дороже, чем в кино, так как, в отличие от кинотеатров, у театров колоссальные затраты – актеры, декорации, костюмы...
Нерсисян отметил, что было бы хорошо, если бы они повысили цены на билеты, которые еще и раскупались: за счет этого поднялись бы зарплаты актеров.
"Естественно, мы постоянно думаем в этом направлении", - отметил Нерсисян.
В то же время есть осознание, что сегодня невозможно просто так взять и поднять цену на билеты. Это должно произойти в результате реализации грамотно разработанной экономической стратегии.
Лента новостей
0