Захарова ответила на вопрос о визите Алиева в Киев

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев на неформальной встрече лидеров СНГ (20 декабря 2019). Санкт-Петербург
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на неформальной встрече лидеров СНГ (20 декабря 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Тема визита президента Азербайджана в Киев подробно обсуждалась в ходе телефонного разговора Путина и Алиева.
ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Россия считает выстраивание двусторонних отношений суверенным правом каждого государства, однако важно, чтобы эти связи и контакты не были направлены против третьих стран. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос по визиту президента Азербайджана Ильхама Алиева на Украину и ряду заявлений, сделанных по итогам встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским.

"Мы тоже исходим из этой принципиальной позиции в выстраивании своих контактов с другими странами. Ожидаем подобного же подхода от наших партнеров. Тема визита президента Азербайджана в Киев 14 января подробно обсуждалась в ходе телефонного разговора между президентами России и Азербайджана, он состоялся 18 января по инициативе азербайджанской стороны", - отметила Захарова.

Напомним, президенты Украины и Азербайджана Владимир Зеленский и Ильхам Алиев на встрече в Киеве обсудили перспективы создания транспортного коридора, объединяющего страны Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ, входят Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия).
Лента новостей
0