Новак Джокович намерен подать в суд на правительство Австралии за "жестокое обращение"

© REUTERS / CHRISTOPHER PIKEСербский теннисист Новак Джокович прибывает в аэропорт Никола Тесла (17 января 2022). Белград
Сербский теннисист Новак Джокович прибывает в аэропорт Никола Тесла (17 января 2022). Белград - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Первой ракетке мира не позволили сыграть Australian Open, решением министра по иммиграции Австралии Алекса Хоука его виза была аннулирована из-за взглядов на вакцинацию.
ЕРЕВАН, 20 янв – Sputnik. 20-кратный чемпион турниров "Большого шлема", первая ракетка мира, серб Новак Джокович намерен подать в суд на правительство Австралии за жестокое обращение. Об этом пишет издание The Sun, ссылаясь на источник.
Власти Австралии "унизили сами себя" – президент Сербии о депортации Джоковича>>
По данным издания, сумма иска может составить около $4,36 млн, в том числе более $3 млн призовых, которые сербский теннисист мог завоевать в случае победы на Открытом чемпионате Австралии, если бы его допустили к участию в турнире.
"Хорошо известно, что Новак и его семья считают, что с ним плохо обращались в карантинном отеле в Мельбурне. Его мать рассказала, что в отеле были тучи блох и личинок. Его фактически держали в плену", — сообщил источник, близкий к агенту Джоковича.
Напомним, первую ракетку мира депортировали из Австралии из-за скандала с въездными документами. Джоковича дважды задерживала иммиграционная полиция.
Лента новостей
0