Миротворцы в Карабахе отработали действия при объявлении тревоги

Подписаться
В последнее время участились случаи возникновения нештатных ситуаций вдоль линии разграничения сторон, и военнослужащие российского миротворческого контингента проводят тренировки с использованием современного вооружения и военной техники.
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе из-за роста числа нештатных ситуаций отработали действия при объявлении тревоги на наблюдательных постах - различные варианты отражения условного нападения на пост.
Как сообщили в Минобороны РФ, российские миротворцы во время несения службы на наблюдательных постах в Нагорном Карабахе проводят регулярные тренировки.
"При отработке действий по "тревоге" военнослужащие миротворческого контингента отрабатывают занятие мест на стрелковых позициях с целью обороны поста, а также по перекрытию трассы с целью прекращения движения", - сообщает Минобороны.
Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями "Блокпост", предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.
Лента новостей
0