Экс-глава НАТО рассказал о "напугавшей" альянс шутке Путина

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкВладимир Путин во время большой пресс-конференции
Владимир Путин во время большой пресс-конференции - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Шутка Путина, по словам бывшего генсека НАТО, особенно напугала польскую делегацию.
ЕРЕВАН, 20 янв - Sputnik. Шутка президента России Владимира Путина во время первого заседания Совета РФ — НАТО испугала представителей Североатлантического альянса. Об этом рассказал Foreign Policy бывший глава альянса (в 1999-2004 гг) Джордж Робертсон.
Президент России и США Владимир Путин и Джо Байден во время встречи на вилле Ла Гранж (16 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Путин и Байден обменялись шутками, когда из зала выводили прессу. Видео
Российский лидер обратился к Робертсону с ироничным предложением о переименовании штаб-квартиры альянса. По словам, бывшего генсека НАТО, присутствовавший на встрече переводчик уловил игру слов и удачно пересказал шутку Путина.
"Он сказал: "Я заметил, господин генеральный секретарь, что вы не только председатель Североатлантического совета, но и председатель Совета евроатлантического партнерства, а теперь еще и председатель Совета Россия — НАТО. Могу ли я предложить переименовать штаб-квартиру НАТО в Дом Советов?" — рассказал Робертсон, добавив, что в английской интерпретации это звучало как "House of Soviets".
Он отметил, что слова Путина особенно сильно напугали делегацию Польши, "однако это была шутка, такая тогда царила атмосфера", резюмировал Робертсон.
Экс-глава НАТО отметил также, что та встреча в итоге оказалась плодотворной для всех сторон.
Лента новостей
0