Двое полицейских подтасовали факты и запугали пострадавшего - Антикоррупционный комитет

© Sputnik / Asatur YesayantsПодвеска в виде крестика в полицейской машине на перекрытом оппозиционерами проспекте Баграмяна (1 марта 2021). Еревaн
Подвеска в виде крестика в полицейской машине на перекрытом оппозиционерами проспекте Баграмяна (1 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Комитет раскрыл случай фальсификации данных в 2016 г, в результате чего сотрудники полиции освободили злоумышленника от уголовного преследования.
ЕРЕВАН, 20 янв – Sputnik. Антикоррупционный комитет выявил случай подтасовки фактов и запугивания пострадавших со стороны сотрудников полиции в 2016 г.
Пресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2021
Антикоррупционный комитет Армении в 2022-м расследует около 2 000 преступлений - Хачатрян
В частности, по данным следствия, бывший инспектор полиции Месроп Антонян и Арман Сукиасян заставили пострадавшего жителя Котайкской области А. Саакяна дать ложные показания об обстоятельствах нанесения тяжкого вреда его здоровью.
Саакян подчинился требованиям Сукиасяна и Антоняна, зная об их сговоре с близкими избившего его злоумышленникам и опасаясь угроз в отношении членов своей семьи.
В результате пострадавший дал ложные показания об инциденте, в частности, заявив, что травмы ему нанесло другое лицо. Были подделаны также данные медцентра, на их основе было выписано судебно-медицинское заключение о том, что мужчина получил травмы средней тяжести (на самом деле он потерял зрение в левом глазу).
Уголовное дело возбуждено не было.
Месропу Антоняну и Арману Сукиасяну предъявлено обвинение. Следователь принял решение о прекращении преследования Сукиасяна в связи с истечением срока давности и принятием закона о помиловании.
Расследование дела в отношении Месропа Антоняна завершено, оно направлено в суд.
Лента новостей
0