30 лет сотрудничества - президент Армении написал Елизавете II

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с председателем НС Аленом Симоняном (13 января 2022). Еревaн
Президент Армен Саркисян встретился с председателем НС Аленом Симоняном (13 января 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Армен Саркисян заявил, что горд своим вкладом в развитие сотрудничества между странами на протяжении последних лет.
ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян направил письмо королеве Великобритании Елизавете II в связи с 30-летием дипотношений между странами, сообщает пресс-служба главы государства.
"За прошедшие годы между Арменией и Соединенным Королевством удалось установить эффективный политический диалог, как в двустороннем, так и многостороннем форматах. Горд, что смог внести свой вклад в вопрос развития отношений", - отметил Саркисян.
Отметим, что Армен Саркисян с 1991 по 1996 годы был временным поверенным, а затем послом Армении в Великобритании. После небольшого перерыва он в 1998 году вновь был назначен послом в Великобритании - и в Ватикане по совместительству - этот пост он занимал два года. Позже была небольшая пауза, и с 2013 по 2018 годы Саркисян вновь представлял Армению в Соединенном Королевстве.
Его супруга Нунэ Саркисян в одном из своих интервью рассказывала, что у их семьи были дружеские отношения с королевской семьей Великобритании.
Лента новостей
0