Мощный взрыв на нефтепроводе в Турции: в госкомпании прокомментировали инцидент

© AP PhotoПожарный в Турции
Пожарный в Турции - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Большое количество пожарных машин, групп экстренного реагирования BOTAŞ и связанных с ними подразделений привлекли к тушению пожара, который последовал за взрывом.
ЕРЕВАН, 19 янв — Sputnik. После взрыва на нефтепроводе Ирак-Турция был немедленно остановлен поток топлива, принимаются меры по тушению пожара. Об этом сообщила турецкая государственная компания по торговле и транспортировке нефти и природного газа (BOTAŞ).
Взрыв на заводе в Турции: есть пострадавшие>>
Ранее турецкие СМИ сообщили о взрыве на нефтепроводе в городе Кахраманмараш. После взрыва вспыхнул пожар, неподалеку была перекрыта трасса. По данным местных властей, пострадавших в результате ЧП нет.

"18 января 2022 года в 19:30 на 511-м километре нефтепровода Ирак-Турция в Нарлы Махаллеси (район Пазарджык, Кахраманмараш) произошел взрыв по неизвестной причине. Поток нефти был немедленно остановлен бригадами BOTAŞ", - говорится в заявлении компании в Twitter.

Отмечается, что к тушению пожара было привлечено большое количество пожарных машин, групп экстренного реагирования BOTAŞ и связанных с ними подразделений.
Отметим, что 970-километровый трубопровод используется для доставки нефти из иракского Киркука в портовый турецкий город Джейхан.
Лента новостей
0